13 мая 2018, 14:45
0 1867
0
0

Белозерцев открыл соревнования по мотокроссу в Бековском районе

Белозерцев открыл соревнования по мотокроссу в Бековском районе

Около 200 спортсменов прибыли в Пензенскую область, чтобы принять участие в чемпионате и первенстве региона, 1-м этапе чемпионата и первенства Приволжского федерального округа и 1-м этапе Кубка России.

Место действия -  трасса «Сахзавод» в Бековском районе. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоялось вчера, 12 мая. Стоит отметить, что двухдневные соревнования проводятся в классах мотоциклов: 50, 65, 85, 125, 250 см3, «OPEN».

«В Пензе спорт любят, пензенская земля подарила Советскому Союзу и России десятки чемпионов в различных видах спорта - плавании и прыжках в воду, борьбе, спортивной и художественной гимнастике. И, конечно, мы гордимся тем, что на пензенской земле очень достойная школа мотокросса, которая была создана много лет тому назад Василием Бочкаревым. Мы поддерживаем и развиваем традиции, заложенные ранее», - отметил Иван Белозерцев, открывая турнир.

В пресс-центре облправительства добавили, что глава региона поблагодарил бизнесменов, которые способствовали развитию мотоспорта в Сурском крае. В первую очередь теплые слова были направлены руководству Бековского сахарного завода.

В конце речи губернатор пожелал спортсменам удачи. 

«Вы любите спорт, всегда находите время участвовать в соревнованиях. Спасибо вам за то, что приехали в Пензенскую область из 24 городов России. Мы рады видеть вас всех. Желаю вам сегодня успешных состязаний, чтобы вы никогда не получали травм и всегда достигали тех высоких результатов, к которым стремитесь», - подчеркнул он.

Фото: pnzreg.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.