16 марта 2020, 16:31
0 1735
0
0

В Заречном Пензенской области случилось кровавое убийство

В Заречном Пензенской области случилось кровавое убийство

Подробности сообщает пензенский Следком.

По информации следствия, 3 марта 51-летний обвиняемый выпивал в подъезде дома, расположенного по проспекту Мира в городе Заречном Пензенской области.

В какой-то момент из лифта вышли трое незнакомых ему мужчин, и предложили продолжить «застолье» дома у одного из них, на что зареченец ответил согласием.

Во время распития алкоголя новые знакомые начали интересоваться у злоумышленника, есть ли у него деньги. На этой почве вспыхнула ссора, в ходе которой один из мужчин ударил обвиняемого табуреткой по голове. Последний, в свою очередь, взял нож и не менее двух раз вонзил в тело обидчика. Затем он напал еще на одного потерпевшего, изрешетив его ножом. От полученных ран тот погиб на месте.

Остановить агрессора удалось только полицейским.

«Потерпевший вместе с приятелем удерживал дверь в квартиру до приезда правоохранителей, чтобы обвиняемый не скрылся с места происшествия», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Зареченец был задержан и заключен под стражу. Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям: п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ. Назначен ряд экспертиз.

В настоящее время следователи разбираются во всех деталях случившегося и занимаются закреплением доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.