12 августа 2021, 11:42
0 540
0
0

В Пензенской области правонарушитель пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

В Пензенской области правонарушитель пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Ответственность за данное преступление регламентируется статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Как показывает практика, некоторые участники дорожного движения, чтобы избежать ответственности за нарушения Правил дорожного движения, пытаются склонить сотрудников полиции к совершению коррупционного деяния.

Так, 10 августа 2021 года во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции на ул. Ленина, около дома 350 «Б» в с.Посёлки, Кузнецкого района был остановлен  автомобиль «ВАЗ-21154».  За рулем транспортного средства находился мужчина, 1986 года  рождения, который управлял автомобилем, будучи лишенным, права управления. 

В связи с этим в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Чтобы избежать ответственности за данное правонарушение  по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» мужчина неоднократно предлагал денежное вознаграждение за не составление административного материала в отношении него, в размере 5 тысяч рублей. Инспектор предупредил гражданина, что дача взятки должностному лицу предусматривает уголовное наказание, но водитель положил в открытый бардачок патрульного автомобиля  денежные средства в размере 5000 тысяч рублей. 

По данному факту проводится проверка, по результатам, которой будет принято процессуальное решение.

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.