13 сентября 2019, 09:42
0 1410
0
0

В Пензе за распространение наркотиков задержали девушку-подростка

В Пензе за распространение наркотиков задержали девушку-подростка

Пензенские правоохранители уже возбудили уголовное дело.

По информации следствия, в мае этого года 17-летняя пензячка решила заработать денег и взялась за сбыт наркотиков. Через интернет она получала сведения о местонахождении крупных тайников, забирала оттуда запрещенное вещество и делала более мелкие "закладки".

Однако уже в августе такой способ заработка пресекли полицейские, обнаружив несколько тайников с наркотиками общей массой более 11 граммов, что является значительным и крупным размерами.

В отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ. Известно, что раньше девушка не попадалась на совершении противозаконных действий.

"В рамках расследования уголовного дела будет решен вопрос о постановке подозреваемой на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

В настоящее время следователи разбираются во всех деталях произошедшего и занимаются закреплением доказательственной базы. Расследование продолжается.

Фото: https://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.