17 мая 2019, 10:17
0 1921
0
0

В Пензе предстанет перед судом бывший замглавы минпрома

В Пензе предстанет перед судом бывший замглавы минпрома

По делу в отношении чиновника уже утвердили обвинительное заключение.

По информации следствия, в период с октября 2017 года по сентябрь 2018 года заместитель министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексей Антипов брал взятки от предпринимателя, занимающегося межмуниципальными пассажирскими перевозками, получив от него, в общей сложности, 346 тысяч рублей.

Бизнесмена он заверил в том, что количество проверок, проводимых надзорными органами в сфере транспорта, будет снижено. А в тех случаях, когда в ходе проверки будут выявлены нарушения, Антипов пообещал заменить наказание со штрафа на предупреждение.

Надо отметить, что выполнять данные обещания чиновник не собирался, так как у него не было полномочий для осуществления всего вышесказанного. Но деньги с предпринимателя он при этом брал охотно.  

В октябре прошлого года Антипова поймали с поличным после получения взятки в 100 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено сразу по двум статьям: по части 3 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 290 УК РФ.

Пока шло следствие, замминистра находился под домашним арестом.

"В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением готовится к направлению в Ленинский районный суд города Пензы для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Антипов

Фото: http://prom.pnzreg.ru

http://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.