24 января 2017, 14:26
0 1828
0
0

В Пензенской области суд обязал ОАО «РЖД» выплатить женщине кругленькую сумму за смерть сына

В Пензенской области суд обязал ОАО «РЖД» выплатить женщине кругленькую сумму за смерть сына

ООО «Страховая компания «Согласие» и ОАО «Российские железные дороги» наказали выплатить в общей сумме 220 тыс. руб.

Судом и следствием установлено, что в мае 2015 года на 630 километре Куйбышевской железной дороги 30-летний мужчина был смертельно травмирован при прохождении скорого поезда.

Следователи приняли решение не возбуждать уголовное дело из-за отсутствия в действиях машиниста и его помощника преступного умысла. Судом было установлено, что смерть гражданина наступила из-за перехода путей в неустановленном месте.

«Несмотря на отсутствие вины со стороны ОАО «РЖД», суд пришел к выводу о причинении истице в связи с гибелью близкого родственника нравственных страданий и частично удовлетворил исковые требования матери погибшего, взыскав в ее пользу с «ООО «Страховая компания «Согласие» (в силу заключенного с ОАО «РЖД» договора страхования гражданской ответственности) компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей и еще 120000 рублей (превышающих сумму страхового возмещения) с ОАО «РЖД» как владельца источника повышенной опасности», - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области.

Вышеуказанные компании попробовали обжаловать приговор в региональном суде, однако первоначальное решение «слуг Фемиды» осталось неизменным.

Фото: urfo.topliner.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.