14 марта 2018, 09:39
0 1847
0
0

В Пензенской области мужчина изнасиловал и убил беспомощную 70-летнюю пенсионерку

В Пензенской области мужчина изнасиловал и убил беспомощную 70-летнюю пенсионерку

Злоумышленника вычислили в кратчайшие сроки.

Житель Малосердобинского района 1991 года рождения обвиняется в изнасиловании пенсионерки и ее убийстве. Подозреваемый заключен под стражу.

Тревогу забила 7 марта соцработница. Она после ряда неудачных попыток связаться с гражданкой попала к ней домой вместе с сотрудниками администрации Старославкинского сельсовета и обнаружила тело.

По словам свидетельницы, подозреваемого вычислили в кратчайшие сроки.

«В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в ночь на 6 марта 2018 года обвиняемый пришел к потерпевшей и попросил продать ему алкоголь. Получив отказ, мужчина ударил хозяйку дома кулаком по голове, отчего та упала на пол. Затем он связал ей руки и ноги, обвязал ей голову платком и приступил к поискам спиртного. Обнаружив под кроватью ящик с 10 бутылками алкоголя, он начал распивать его в доме потерпевшей, а после совершил изнасилование», - сообщает СУ СК РФ по Пензенской области.

После этого злодей принялся искать деньги, но нашел очень мало. Разозлившись, он оттащил связанную пенсионерку к печке и несколько раз ударил ей молотком по голове.

«После того, как она перестала подавать признаки жизни, он бросил ее тело в углубление в полу под печкой. Кроме того, злоумышленник открыл на газовой плите несколько конфорок. Рано утром 6 марта, заперев входную дверь на навесной замок и выбросив ключи, он скрылся с места преступления, направившись к себе домой», - добавили в пресс-службе следственного управления.

Плюс к этому, преступнику вменяется причинение смерти местному жителю 1940 года рождения, погибшего в конце февраля — предположительно, конфликт с ним тоже произошел на фоне употребления алкоголя.

Следователи и криминалисты устанавливают все обстоятельства ЧП и закрепляют доказательную базу.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.