8 декабря 2018, 11:43
0 2746
0
0

Ушел из жизни пензенский художник Борис Борисов

Ушел из жизни пензенский художник Борис Борисов

Об этом сообщили представители регионального министерства культуры и туризма Пензенской области.

6 декабря 2018 года скоропостижно скончался прославленный художник, преподаватель Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, Заслуженный учитель Российской  Федерации Борисов Борис Дмитриевич.

В 1961 году Борисов приехал в Пензу. Сразу был принят на второй курс живописно–педагогическое отделения Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого.

В 1965 году Б.Д. Борисов окончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого, защитив диплом на тему «Проводы русской зимы» (1965 год) на «отлично».

После окончания училища был принят на работу в Пензенское педагогическое училище преподавателем специальных дисциплин на художественно–графическое отделение. С 1969 по 1975 год учился в Московском государственном заочном педагогическом институте на художественно–графическом факультете. А в 1977 году был приглашен на работу в Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого преподавателем специальных дисциплин, где и работал до 2014 года В 1993 году ему было присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

О времени и месте прощания с Борисом Борисовым пока не сообщается.

Фото: minkult.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.