17 июня 2017, 18:33
0 2167
0
0

Пошел на таран: под Пензой водитель направил трактор навстречу пассажирскому поезду

Пошел на таран: под Пензой водитель направил трактор навстречу пассажирскому поезду

Появились странные подробности смертельного ДТП, которое произошло около 14.25 дня в субботу, 17 июня, в селе Пыркино Бессоновского района.

Напомним, что ранее Первый пензенский портал сообщал, что водитель трактора «Беларусь» врезался в пассажирский поезд, выехав на железнодорожные пути. В пресс-службе приволжского транспортного прокурора рассказали страшные подробности аварии.

Выяснилось, что за рулем трактора сидел 42-летний мужчина, машина находилась в его личной собственности. По словам Майи Ивановой, пресс-секретаря приволжской транспортной прокуратуры, мужчина слышал предупреждающие и запрещающие сигналы на переезде. Тем не менее за несколько минут до того, как должен был проехать поезд, тракторист выехал на регулируемый ж/д переезд. Игнорируя предупреждающие сигналы, водитель увеличил скорость и направил трактор на таран идущему на встречу пассажирскому поезду «Воркута – Адлер». Отмечается, что машинист заметил несущийся на встречу поезду трактор, сигналил ему, за, 300 метров до трактора включил экстренное торможение, но столкновения избежать не смог. Тракторист скончался на месте от полученных травм. В свою очередь локомотив, тянущий поезд, также получил повреждения и был заменен на новый на станции Пенза-I.

Госпожа Иванова уточнила, что в состав поезда входило 16 вагонов, в которых ехали по маршруту следования 374 взрослых пассажира и 44 ребенка. Никто из них в результате трагедии не пострадал.

В итоге задержка поезда на месте ДТП составила 44 минуты, отставание от установленного расписания 22 минуты.

В настоящее время сотрудники прокуратуры, а также СУ СК РФ по Пензенской области проводят проверку на месте событий. По предварительным данным рассматривается версия грубого нарушения правил дорожного движения водителем транспортного средства. Следователям предстоит установить состояние железнодорожного переезда, участвовавших в ДТП транспортных средств, а также действиям бригады локомотива пассажирского поезда.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.