29 ноября 2016, 09:16
0 3027
0
0

Полицейские поймали пензенских подростков, зверски убивавших беззащитных животных

Полицейские поймали пензенских подростков, зверски убивавших беззащитных животных

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Ранее пензенские защитники прав животных объявили о появлении в городе серийных живодеров. Некая Лилия Маландина сообщила, что к злодеяниям причастны несколько подростков. 

По словам женщины, они работали «по схеме» хабаровских девушек. Злоумышленницы(ки) писали местным волонтерам с целью «взять в добрые руки» домашних питомцев, а после учиняли расправу над ними. В одной из групп в социальных сетях появились шокирующие фотографии. 

Через некоторое время защитникам прав животных удалось раздобыть переписку молодых людей, совершивших злодеяние. Подростки рассказывали, как они глумились и издевались над маленьким котенком. Также появились фотографии предполагаемых живодеров. На тот момент информация была не проверена и была опубликована лишь в паблике  «SOS!Последователи Хабаровских живодерок в Пензе!», а также рядом пензенских СМИ. Однако волонтеры продолжили расследование и подали заявление в полицию.

Стражам порядка удалось выйти на след молодых людей. И действительно к злодеянию были причастны те самые юные пензенцы, на которых думали зоозащитники. 14-летняя девушка и 16-летний парень были допрошены. Также у них изъяли фотографии с мобильных устройств. 

Девушка призналась, что подговорила друга лишить жизни найденную на улице кошку и разместить соответствующие фотографии в Сети. После расправы над животным школьники выбросили труп в мусорный контейнер.

Как сообщила замначальника ОД УУП и ПДН регионального УМВД Ирина Панфилова, за подобное преступление уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста, коего как раз и достиг один из участников издевательств.

По факту случившегося ведется проверка, по факту которой будет принято процессуальное решение.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.