3 июля 2020, 16:00
0 1604
0
0

Под Пензой похищено около 480 тонн нефти стоимостью 8 миллионов рублей

Под Пензой похищено около 480 тонн нефти стоимостью 8 миллионов рублей

В случившемся разбираются представители пензенского Следкома.

По информации следствия, с марта по июль этого года группа злоумышленников бестраншейным методом, используя спецтехнику и метод горизонтального бурения, проложила 5 километров коммуникаций от магистрали трубопровода, принадлежащего АО «Транснефть-Дружба», до нефтехранилища в селе Богословка Пензенского района. При этом нефтепровод оказался поврежден.

Нефть заливалась в цистерны и емкости прибывающего транспорта для последующей продажи. Соучастникам удалось похитить не менее 477 тонн нефти. Общая сумма ущерба составила более 8 миллионов рублей.

Вчера сотрудникам полиции, Росгвардии и Следственного комитета удалось задержать троих подозреваемых – ими оказались жители Пензы 1989, 1982 и 1991 годов рождения.

Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям: пп. «а, б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ, пп. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время идет осмотр нефтехранилища, мест несанкционированной врезки коммуникаций, а также машин, с помощью которых осуществлялась транспортировка нефти.

«В рамках расследования уголовного дела будут установлены все лица, причастные к совершению уголовно наказуемых деяний», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Расследование продолжается.

Фото: https://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.