13 мая 2021, 16:09
0 390
0
0

Пензячка снимала квартиры и совершала из них кражи имущества

Пензячка снимала квартиры и совершала из них кражи имущества

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

1 мая текущего года в полицию поступило сообщение от жительницы города Пензы 1990 года рождения. Заявительница рассказала, что неизвестные лица в период с 30 апреля по 1 мая 2021 года из сдаваемой внаем квартиры похитили телевизор.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе установили женщину причастную к совершению данного преступления. Ей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности жительница города Пензы 1991 года рождения. Подозреваемая призналась в совершении преступлении и в содеянном раскаялась.

Похищенный телевизор девушка сдала в ломбард на территории Октябрьского района города Пензы, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, установлено, что в период с 1 мая по 2 мая текущего года, подозреваемая вместе со своим знакомым жителем города Пензы 1984 года рождения совершили кражу телевизора и стиральной машины так же со съемной квартиры, расположенной в многоквартирном доме на улице Собинова в городе Пензе. Похищенные вещи они сдали в комиссионный магазин.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.