22 ноября 2017, 12:56
0 1882
0
0

Пензенцы больше не смогут пользоваться «паленой» тольяттинской незамерзайкой

Пензенцы больше не смогут пользоваться «паленой» тольяттинской незамерзайкой

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Как сообщает tlt.volga.news, 21 ноября в Тольятти сотрудники ФСБ и полиции «накрыли» цех по производству контрафактной незамерзающей жидкости для стеклоомывателей. Всего было изъято около 12 тонн готового продукта. Жидкость разливалась в пластиковую тару с маркировкой «Сибирь» и направлялась в магазины и рынки Пензы, Тольятти и Ульяновск. Разрешение на данный вид деятельности отсутствовало. В ходе операции правоохранители задержали предполагаемого подозреваемого – 41-летнего мужчину.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкции данной статьи предусматривают штраф от двух до трех миллионов рублей, принудительные и исправительные работа, а также до трех лет реального лишения свободы.

По факту ЧП проводится проверка. Полицейские устанавливают всех лиц, причастных к незаконному бизнесу, и вычисляют магазины, куда поставлялась незамерзайка.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.