9 февраля 2017, 19:32
0 2180
0
0

Пензенская прокуратура наказала инженера ООО «Бюро технических изысканий» за подлог

Пензенская прокуратура наказала инженера ООО «Бюро технических изысканий» за подлог

Константин Кузнецов был оштрафован на 30 тысяч и получил выговор.

Некоторое время назад в прокуратуру обратился директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» с просьбой провести проверку в отношении ООО «Бюро технических изысканий».

В ходе проверочных мероприятий стражи порядка установили, что кадастровый инженер организации Константин Кузнецов, при проведении кадастровых работ, связанных с образованием земельного участка (город Нижний Ломов), направил в ФГБУ «ФКП Росреестра» поддельное письмо якобы от администрации города.

«Это письмо было сделано Кузнецовым посредством сканирования бланка администрации и подписи главы администрации г. Н.Ломов и последующей компьютерной обработки его текста. Внесение в документ несоответствующих действительности сведений о принадлежности земельного участка к определенным территориальным зонам было необходимо для снятия приостановления его государственного кадастрового учета», - сообщается в пресс-релизе Прокуратуры Пензенской области.

Нижнеломовский межрайонный прокурор обязал Кузнецова выплатить штраф в размере 30 тыс. руб. Работник предприятия не стал дожидаться, когда постановление вступит в законную силу и оплатил административный штраф.

«В адрес директора ООО «БТИ» Нижнеломовским межрайонным прокурором Пензенской области было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о кадастровой деятельности. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, земельный участок поставлен на учет, кадастровый инженер Константин Кузнецов привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора», - резюмировали в ведомстве.

Фото: serpcity.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.