23 мая 2019, 16:00
0 1397
0
0

Пензенец до смерти забил отца, стряхнувшего пепел на кресло

Пензенец до смерти забил отца, стряхнувшего пепел на кресло

Злоумышленнику уже вынесли приговор по этому делу.

Как было установлено судом и следствием, в начале февраля поздним вечером 38-летний пензенец пришел домой и увидел тлеющее кресло. В жилище в это время находился его отец 1951 года рождения. Между мужчинами вспыхнула ссора. Сын обвинял отца в том, что тот чуть не сжег квартиру, а последний ему возражал. В итоге все переросло в избиение пенсионера. Злоумышленник не менее 11 раз ударил потерпевшего руками по телу и голове, и отправился ночевать к родственнице.

Когда утром он вместе с матерью вернулся домой, отец был мертв.

"Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы грудной клетки и живота с переломами ребер, повреждением внутренних органов, осложнившейся острой кровопотерей", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Помимо этого установлено, что в январе в одном из городских баров обвиняемый обокрал своего знакомого, незаметно вытащив деньги из кармана его куртки.

В кратчайшие сроки злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ и пункту "г" части 2 статьи 158 УК РФ.

Суд приговорил мужчину к 8,5 годам колонии строгого режима и ограничил ему свободу сроком на 1 год. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: https://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.