1 декабря 2017, 18:43
0 2371
0
0

На экс-начальника «Пензалифта» возбудили уголовное дело за травмированного рабочего

На экс-начальника «Пензалифта» возбудили уголовное дело за травмированного рабочего

ЧП случилось 23 мая этого года.

23 мая 2017 года, в дневное время суток, руководитель участка СМУП «Пензалифт», являясь лицом, ответственным за соблюдение требований охраны труда подчиненными работниками, поручил электромеханику по лифтам наряду с основной работой дополнительные обязанности, но не провел с мужчиной целевой инструктаж и не дал ему средства защиты от падения с высоты.

«Электромеханик был направлен им для выполнения работ по установке наружной камеры видеонаблюдения на колонне крыльца одного из домов по ул. Тернопольской в городе Пензе. При этом работы потерпевшим проводились с использованием приставной лестницы, без рабочей площадки. Начальник участка отсутствовал на месте выполнения работ, в связи с чем не принял личного участия по руководству указанным работником и обеспечению мер безопасности», сообщает пресс-служба Следственного комитета Пензенской области.

Работник упал на асфальт с высоты не менее 1,8 метра и заработал открытую черепно-мозговую травму. Враче ее оценили как тяжкий вред здоровью.

На экс-руководителя «Пензалифта» по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) возбуждено уголовное дело. Документация направлена в суд для рассмотрения по существую.

Фото: СУ СК РФ по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.