14 августа 2017, 15:43
0 1629
0
0

Мошенница из Подмосковья ловко обворовала престарелую жительницу Пензы на 350 тысяч

Мошенница из Подмосковья ловко обворовала престарелую жительницу Пензы на 350 тысяч

Подозреваемая задержана. «Гастролерше» грозит до шести лет колонии.

В дежурную часть полиции Пензы обратилась с заявлением 77-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, как неизвестная украла из ее квартиры 350 тысяч рублей. В скором времени стражи порядка установили, при каких обстоятельствах было совершено преступление.

«Незнакомка встретила потерпевшую возле дома на улице Дзержинского в Пензе и представилась родственницей пенсионерки. Под предлогом возврата денег, которые она якобы брала в долг у сестры заявительницы, злоумышленница прошла в ее квартиру. Пенсионерка показала полку, на которой хранила свои сбережения, и попросила положить наличные на обозначенное место. Подозреваемая отвлекла внимание хозяйки квартиры и похитила деньги», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Проведя оперативно-розыскные работы, полицейские задержали подозреваемую в Саратовской области. Ей оказалась жительница Подмосковья 1971 года рождения, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности. В содеянном гражданка созналась и частично вернула украденное.

Отдел №1 следственного управления УМВД России по Пензе возбудил уголовное дело по факту кражи в крупном размере. Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: news.zborg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.