9 апреля 2021, 15:55
0 1358
0
0

Валерий Лидин: Современное общество нуждается в женской мудрости

Валерий Лидин: Современное общество нуждается в женской мудрости

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области отметил роль представительниц прекрасного пола в общественно-политической жизни региона.

Сегодня в Пензе состоялась отчетно-выборной конференции регионального отделения Союза женщин России, в которой также принял участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Активистки организации, которую возглавляет депутат регионального парламента Ольга Чистякова, способствуют эффективной реализации нацпроектов в сферах экологии, культуры, образования, здравоохранения, демографии, а также помогают решать многочисленные социальные и общественно-политические вопросы.

«Вы добились признания в профессии и карьере, являетесь хорошими женами и заботливыми мамами. При этом вы выполняете важную общественную миссию, направленную на совершенствование демографической политики, укрепление института семьи и семейных ценностей, воплощения в жизнь социальных инициатив. Уверен, что и в будущем Союз женщин России будет неизменным нашим соратником в созидательных процессах. Современное общество нуждается в женской мудрости. Вы успешно решаете самые сложные задачи, неизменно добиваясь успеха», - обратился к представительницам прекрасного пола глава областной законодательной власти.

В ходе заседания были рассмотрены предложения по проведению акций в сфере культуры и фестиваля «Радуга успеха», открытию музея меценатства, реализации программы содействия развитию молодежного предпринимательства. Собравшихся познакомили с выполнением проектов «Осьминожки. 28 петель», «Семья – территория безопасности», «Под защитой любви», «Здравствуй, Я», «Эликсир здоровья», «Школа материнства».

Также было решено активизировать работу с населением по разъяснению важности массовой вакцинации от коронавируса, и подержать инициативу о присвоении Пензе звания «Город трудовой доблести».

В заключение присутствующие определились с долгосрочными направлениями деятельности организации, в числе которых преодоление социального неравенства, продолжение работы по улучшению качества жизни, поддержке семей.

фото

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.