9 августа 2019, 10:15
0 1082
0
0

Кузнечанин убил приятеля за линолеум

Кузнечанин убил приятеля за линолеум

34-летнему жителю Кузнецка вынесли приговор. Мужчину осудили за убийство 39-летнего знакомого.

По данным следствия, мужчины познакомились в ноябре 2018 года и решили выпить. Спустя две недели мать кузнечанина обнаружила, что из их дома, где приятели праздновали, пропал линолеум.

Приятели встретились во второй раз 17 декабря. Они снова употребляли алкоголь и в процессе застолья и кузнечанин поинтересовался, куда пропал линолеум. Собутыльник признался в краже.

«Хозяин дома начал избивать потерпевшего. Он нанес ему не менее трех ударов руками по голове, после чего вытащил во двор дома, где еще не менее семи раз ударил руками по голове, а затем, встав на грудную клетку потерпевшего, не менее пяти раз прыгнул. Взяв в доме молоток, он ударил им не менее четырех раз по голове мужчины. После чего он оттащил тело погибшего от дома, отставив его на участке местности между своим и соседским сараем. Вещи и обувь потерпевшего он сжег в печи, а сотовый телефон выбросил на соседский огород», - сообщает пресс-служба СУ СКР.

13 апреля злоумышленник решил перепрятать тело: оттащил его в проваленный погреб сарая, разобрал крышу, завалив погреб старыми досками. Местные жители, заметив его действия, сообщили в полицию. Стражам порядка мужчина признался в совершении убийства. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности - за незаконное проникновение в жилище.

Суд приговорил его к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник фото: http://penza.sledcom.ru/news/item/1380958/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.