6 февраля 2017, 17:51
0 2541
0
0

Канцерова поведала о судьбе дела Пашкова

Канцерова поведала о судьбе дела Пашкова

6 февраля состоялась соответствующая пресс-конференция.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что 2 ноября текущего года уголовное дело в отношении бывшего пензенского мэра Александра Пашкова и президента ООО ЦСК «Сигма» Сергея Богунова направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Пашков является фигурантом уголовного преследования о кражах при строительстве перинатального центра. 22 ноября экс-мэр был выпущен из следственного изолятора. Произошедшее было связано с тем, что прокурорские возвратили дело в СК для «производства дополнительного следствия». По словам информатора Первого пензенского портала, в настоящий момент бывший чиновник находится дома.

В понедельник, 6 февраля состоялась пресс-конференция, на которой прокурор Пензенской области Наталья Канцерова прокомментировала вышеизложенную ситуацию.

«В ноябре я вернула обвинительное заключение. По моему мнению, причины для этого существовали. Ранее об этом уже сообщалось. Генпрокуратура мое решение признала законным. В настоящий момент мы ждем дело Пашкова для утверждения обвинительного заключения. Ситуация находится у нас на плотном контроле. К примеру, иногда мы требовали снести стены, которые были возведены не по проекту. Несмотря на это, объект строится и я не вижу причин волноваться за срыв сроков».

Первый пензенский портал продолжает следить за ходом новостей.

Фото: penza.bezformata.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.