15 марта 2016, 06:00
2 7696
0
0

Источник: «Один из нападавших на таксиста – действительно назвал себя сыном мэра Кувайцева»

Источник: «Один из нападавших на таксиста – действительно назвал себя сыном мэра Кувайцева»

Корреспонденты 1pnz начали собственное независимое расследование в отношении скандального нападения на таксиста в ночь с 9 на 10 марта и сделали официальный запрос в пензенскую администрацию. Помимо прочего, журналистам удалось выйти на след человека, который подтвердил, что один из нападавших действительно является сыном действующего мэра.

Ситуация с нападением на таксиста в Пензе в ночь с 9 на 10 марта продолжает набирать резонанс. В связи с этим корреспондентами 1pnz было решено начать собственное независимое расследование в отношении данного дела.

Источник: «Таксисту никто не платил за молчание, его сильно запугали»

Журналисту сайта удалось выйти на связь с человеком, много лет проработавшим в такси. В целях обеспечения безопасности портал 1pnz оставил личность рассказчика анонимной.

«Все, о чем сейчас пишете вы и «Улица Московская», - правда до единого слова. Просто кому-то очень не нужно, чтобы эта правда всплыла на поверхность, - говорит источник. – Да, действительно, один из нападавших, сын действующего мэра – Виктора Кувайцева. Что касается самого таксиста, он молчит не потому, что ему дали денег, а потому что попросту боится…»

После данного диалога корреспондент решил позвонить в такси «Пантера», где работал пострадавший таксист. На другом конце провода сразу же дали понять, что конструктивного диалога не получится. Администратор даже сказал, что никакого нападения не было, а случился «легкий конфликт».

УМ назвали имена

Коллеги из «Улицы Московской» тем временем посовещались с юристами, собрали хорошую доказательную базу и назвали имена «героев». Один из нападавших представился таксистам и полицейским как Алексей Кувайцев, второго звали Евгений Железнов. Журналисты УМ опубликовали также видеозапись, где видны действия задержанных в участке:

Кроме того, в полной версии материала можно найти аудиозапись из эфира с разговором таксистов, которые искали «мажоров» по ночной Пензе. Там же можно прочесть много новых интересных подробностей, рассказанных таксистами корреспондентам. Которые подтверждают, что их пытались запугать еще в участке. К примеру, заявление они писали два раза. Одно с капитаном, который был на задержании. Однако в нем нашли ошибки. Второе заявление таксисты писали уже с майором, который переписывал в блокнот их имена. Издание утверждает, что на медецинскую экспертизу потерпевших так и не отправили. Однако пострадавший таксист сам прошел ее, и у него обнаружили ушиб мягких тканей головы.

Что скажет мэр?

Как сообщил один из пострадавших таксистов УМ, «я только в полиции услышал, кто такой Кувайцев. А до этого я в принципе даже не знал, что у нас есть мэр с такой фамилией. Я с городской властью познакомился именно при таких обстоятельствах». Достаточно забавное знакомство, особенно, если Алексей Кувайцев -действительно «тот самый». В данной истории остается один риторический вопрос - как же поведет себя Виктор Кувайцев в таких обстоятельствах? Ведь скандал приобрел публичный характер, о нем знают тысячи пензенцев. Что мэр ответит журналистам, потерпевшим, горожанам? Будет ли реакция областной власти?

Напомним, что ранее полиция Пензы уже дала свой официальный комментарий по этому делу. Пресс-служба УМВД, не называя имен, подтвердила все обстоятельства дела, изложенные журналистами. Кроме того, полицейские сообщили, что вина Кувайцева и Железнова была доказана. «Травмат» у них изъяли и лицензию на него аннулировали.

В настоящий момент от лица главного редактора Первого пензенского портала в мэрию направлен официальный запрос на имя Виктора Кувайцева с просьбой прокомментировать инцидент. За развитием событий следите на 1pnz.ru.

Фото, видео: ym-penza.ru, pgduma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Юра

    18 марта 2016, 19:52

    Оценка:

    Вот это ересь пишут. Кувайцев классный мужик. Причем тут он?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Саня

    18 марта 2016, 19:27

    Оценка:

    А кто это и где он бравирует батей?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет