14 марта 2016, 16:00
3 3238
0
0

УМВД по делу «мажоров»: «Вина инициаторов конфликта доказана, они привлечены к ответственности»

УМВД по делу «мажоров»: «Вина инициаторов конфликта доказана, они привлечены к ответственности»

Представители УМВД России по Пензенской области дали официальный комментарий в отношении нападения на таксиста в ночь с 9 на 10 марта. В своей речи полицейские досконально рассказали хронологию событий, а также порекомендовали «Улице Московской» не делать поспешных выводов о их работе. Однако имена нарушителей так и не были названы.

В понедельник, 14 марта на официальном сайте УМВД России по Пензенской области был опубликован комментарий ведомства в отношении скандального нападения на таксиста в ночь с 9 на 10 марта. В пензенских СМИ конфликт уже активно освещался. Ведь, якобы, кто-то из свидетелей инцидента слышал, как один из нападавших несколько раз представился сыном действующего мэра Пензы Виктора Кувайцева.

«А ну-ка говорите, быстро..!»

Стоит упомянуть, что за несколько часов до выхода в свет вышеупомянутого комментария, представитель газеты «Улица Московская» Евгений Малышев разместил на просторах социальных сетей провоцирующий пост. «Видимо, это связано с тем, что в понедельник с утра одна структура не из нашего города дала понять другим структурам, которые работают в нашем городе, что работать надо открыто. И вот теперь УМВД России по Пензенской области готовится дать первый комментарий относительно нападения на таксиста в ночь с 9 на 10 марта» - говорится в сообщении журналиста.

Не понятно, о какой иногородней структуре говорил Малышев, но через короткий промежуток времени на портале УМВД действительно был опубликован официальный комментарий от полиции. Стоит подчеркнуть, что вина задержанных инцидента доказана, а меры приняты. Но фамилии не названы, однако все описанное совпадает с фактами, изложенными в статье УМ. Ксати, в своем посте Евгений Малышев обещал, что издание назовет фамилии. Ждем.

Как все было?

«В связи с официальным обращением редакции «Улицы Московской» в управление МВД России по Пензенской области сообщаем, что 9 марта в 23.43 на пульт дежурного отдела поступил сигнал о тревоге с автозаправочного комплекса, расположенного на улице Измайлова. По данному адресу незамедлительно выехал  ближайший экипаж вневедомственной охраны, но по приезду на место, полицейские противоправных действий не обнаружили. Охранник АЗК пояснил стражам правопорядка, что между таксистом и двумя пассажирами возник конфликт. Впоследствии они ушли в направлении средней школы №43 города Пензы.

Полицейские осмотрели место, указанное охранником, и обнаружили группу людей. При опросе среди них были установлены водитель такси и два пассажира, между которыми ранее произошел конфликт. Как говорят очевидцы, один из задержанных даже применял пистолет. В свою очередь, задержанный сослался на то, что применил оружие для самообороны.

До выяснения обстоятельств случившегося все трое были доставлены в отделении МВД России по городу Пензе.

Уже в участке был проведен проведен личный досмотр задержанных. У одного из них полицейские обнаружили травматический пистолет «Оса», три патрона к нему, а также разрешение на ношение травматического оружия, выданное в 2015 году. Далее, в соответствии с установленным порядком все трое прошли обследование в наркологии на предмет употребления запрещенных веществ.

В итоге, в ходе проверки вина инициаторов конфликта была полностью доказана, и их привлекли к административной ответственности.  Материалы дела уже принял мировой суд Железнодорожного района».

Но несмотря на столь развернутый комментарий, имен полицейские так и не назвали. Журналисты портала продолжают выяснять, являлся ли один из нападавших сыном Кувайцева, или нет. За развитием событий следите на 1pnz.ru.

Фото: info.pravdaurfo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Виктор Сергеевич

    18 марта 2016, 21:46

    Оценка:

    Виновные установлены их вина доказана, дело передают в суд. В каком месте Кувайцев отмазал сыночка?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Паша

    18 марта 2016, 19:29

    Оценка:

    Кто то где-то услышал? Че за бред? Идите лучше дельную историю найдите

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гость

    14 марта 2016, 23:02

    Оценка:

    Слов нет...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет