20 сентября 2019, 10:13
0 1159
0
0

40 ударов поленом. Житель Пензенской области до смерти забил родного брата

40 ударов поленом. Житель Пензенской области до смерти забил родного брата

Роковая ссора произошла в Камешкирском районе Пензенской области.

По информации следствия, 22 июля подозреваемый 1968 года рождения находился дома в селе Бегуч Пензенской области. Около девяти вечера домой пришел его пьяный старший брат 1959 года рождения, который в какой-то момент оскорбил младшего нецензурным выражением.

Не стерпев обиды, обвиняемый схватил лежащее в коридоре полено и более 40 раз ударил им потерпевшего по телу и голове, после чего довел его до кровати и уложил спать. На следующее утро злоумышленник, пытаясь разбудить брата, заметил, что тот не подает признаков жизни. Позже судмедэксперты выяснили, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

 После этого мужчина отправился к соседям и попросил их вызвать полицию и "скорую помощь", умолчав о том, что произошло накануне, но все тайное быстро стало явным.

Житель Камешкирского района был задержан и заключен под стражу. По части 4 статьи 11 УК РФ возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, ранее обвиняемый уже был судим за убийство.

В настоящее время расследование завершено.

"Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Фото: https://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.