5 февраля 2020, 06:00
0 2227
0
0

Золотая карта для губернатора

Золотая карта для губернатора

В честь 81-летия со дня образования Пензенской области губернатору Ивану Белозерцеву подарили «золотую» карту региона.

Теплая атмосфера встреч 

«Каждый населенный пункт нашей области вписан золотыми буквами в историю нашего края», -заметил глава администрации Сердобского района Александр Бедикин, характеризуя символический презент. 

По случаю праздника из Сердобска в Пензу прибыл даже Хлестаков, «чиновник из Петербурга». Он охотно позировал для селфи всем, кто пришел 4 февраля в киноконцертный зал «Пенза» на торжественный гала-концерт. 

Для многих день рождения области — отличная возможность встретиться с друзьями и бывшими коллегами.  И это всегда придает празднику особо теплую атмосферу. 

Презентация инвестиций 

По традиции торжественную часть предваряла дегустация национальных блюд народов Сурского края и презентация продукции агропромышленных предприятий. 

На этот раз к уже ставшей привычной среди участников таких мероприятий компании «Дамате» присоединилась «Грибная Компания», успешно развивающая производство в Сердобске за счет инвестиций.

«По темпам экономического роста за последние пять лет Пензенская область занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа. В прошлом году область стала одним из лидеров в России по числу реализованных масштабных инвестиционных проектов. Мы еще достигли не всех целей, решили не все проблемы, но темпы положительных изменений будут нарастать с каждым годом», - отметил губернатор Иван Белозерцев, открывая торжественную часть праздника. 

75 Великой Победе 

Иван Белозерцев выразил огромную признательность ветеранам Великой

Отечественной войны за их ратный подвиг и нашу мирную жизнь: 

«Низкий вам поклон, и огромная благодарность за самоотверженность, уроки патриотизма и любви к родине. Мы перед вами в вечном долгу», — сказал он, напомнив, что в этом году исполняется 75 лет со дня Великой Победы. 

Подарки победителям

Подарком для гостей праздника по случаю дня рождения области стал гала-концерт финалистов смотра-конкурса «Пою тебе, мой Сурский край».

Шесть районов-победителей смотра-конкурса в этот день получили из рук  губернатора грамоты и сертификаты на комплекты звуковой аппаратуры.

Среди районов с количеством жителей до 20 тысяч человек: 

  1. I место занял Шемышейский район;
  2. II место — Лунинский район;
  3. III место — Вадинский район. 

Среди районов с количество жителей свыше 20 тысяч человек:

  1. I место занял Сердобский район;
  2. II место — Нижнеломовский район;
  3. III место — Городищенский район.
Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.