19 сентября 2023, 06:00
0 6797
0
0

Зима близко: Пенза встречает отопительный сезон без вице-мэра по ЖКХ

Зима близко: Пенза встречает отопительный сезон без вице-мэра по ЖКХ

Самая расстрельная должность в структуре пензенской мэрии пустует больше месяца. Тем временем приближается зима и начало отопительного сезона – «звёздный час» всех заместителей по ЖКХ...

Пензенские чиновники отчитались о 90% готовности города к отопительному сезону. Ответственность берут на себя коллективно – создан специальный штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду. Персонально на вопросы об отоплении отвечает начальник управления ЖКХ Ильдар Усманов. Полномочия заместителя главы администрации по ЖКХ возложены на Ярослава Щигорева. Но он предпочитает помолчать. И правильно.

Руслан Тинчурин, который с октября 2022 года занимал пост вице-мэра по ЖКХ, покинул свою должность 14 августа. С этого момента прошло больше месяца, но его сменщик так и не представлен и вероятно даже не найден.

Складывается довольно интересная ситуация. На носу зима. Но городская администрация встречает ее без заместителя мэра по жилищно-коммунальному хозяйству. Роль стрелочника вакантна, однако, никто не спешит её занять.

Причин тому несколько. Во-первых, никто не хочет быть крайним. Во-вторых, мало кто хочет работать в нынешнем коллективе мэрии.

Как Пенза пройдет зиму 2023-2024 – сложный вопрос. Каждый отопительный сезон, как и зима, уникальны и полны самых неожиданных сюрпризов. Например, предыдущая зима была теплая и бесснежная. Настоящее везенье, которое позволяет хвалиться тем, что администрация впервые за много лет победила снегопады. Как будет на этот раз, никто не знает.

Мало ли, что-то пойдет не так, несмотря на отчеты о 90% готовности…А крайнего, кто будет в этом «не так» виноват, нет.

Конечно же, здесь мы говорим по большей части о политических аспектах темы. Но простым людям, жителям Пензы, политика безразлична. Для горожан важно, чтобы коммунальных проблем было как можно меньше, и чтобы они решались как можно быстрее. А того, кто их будет решать – нет.

Нет человека, который может выстроить и организовать работу коммунальщиков перед началом зимы. И это беда.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.