26 января 2022, 06:19
0 4625
0
0

Засекреченные отставки: из пензенской мэрии бесследно исчезают чиновники

Засекреченные отставки: из пензенской мэрии бесследно исчезают чиновники

В администрации города Пензы продолжаются кадровые перестановки, которые порой невозможно отследить. Телефонный справочник пензенской мэрии продолжает на глазах редеть и терять свою актуальность. В некоторых управлениях начальников нет уже несколько месяцев. А где-то до сих пор вписаны сотрудники, которые давно покинули свои должности.

К примеру, совсем недавно свою должность покинула начальник управления экономического развития города Лариса Панкова. Теперь она возглавляет ГКУ «Организатор транспортных перевозок Пензенской области». Но на сайте администрации не указано, кто возглавил управление после ее ухода. В графе «начальник» - пусто.

Интересно, что администрация не сообщала даже об отставке Ларисы Панковой, не то чтобы о назначении нового человека на эту должность. Одни тайны.

То же самое и в управлении градостроительства и архитектуры. Начальника просто нет, в этой графе пусто.

Есть и другие необъяснимые вещи в телефонной книге городской администрации. Например, начальником отдела организационно-контрольной работы до сих пор числится Дмитрий Моргунов. Хотя, по нашей информации, он покинул свою должность, и достаточно давно его резюме размещено на сайте поиска работы.

Кто теперь руководит отделом? Не известно. Также, как и информационно-аналитическим отделом, то есть пресс-службой. Чиновники как будто бесследно исчезают из пензенской мэрии. Опасно сейчас быть начальником какого-нибудь городского управления или департамента. Раз – и нет. И никто об этом не узнает.

Администрация, конечно, работает, как и раньше. Мало поувольнять несколько начальников. Глубинное государство муниципальных служащих так просто не сломать. Однако, кадровая политика мэрии настораживает. Если раньше об отставках и назначениях становилось известно спустя месяцы, то теперь их как будто бы скрывают, как особо секретную информацию.

Зато в разделе «Вакансии» информации нет. Никто в мэрию не требуется. Какая все-таки загадочность!

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.