23 апреля 2026, 14:45
0 1522
0
0

Жесткие кадровые чистки в пензенском правительстве: кабинет министров распущен

Жесткие кадровые чистки в пензенском правительстве: кабинет министров распущен

Об этом объявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В Пензенской области принято радикальное кадровое решение — действующее правительство отправлено в отставку. Соответствующий указ подписан губернатором Олегом Мельниченко.

Причиной стала необходимость усилить управленческую дисциплину и повысить эффективность работы власти. Региону, по оценке руководства, требуются более жесткий контроль, ответственность и современные подходы к решению задач.

При этом резкой остановки работы не будет: чиновники продолжат работать в статусе врио до формирования нового состава кабинета.

В ближайшее время пройдет проверка деятельности всех министерств. По ее итогам часть управленцев может сохранить свои позиции, но только при условии реальных результатов и профессионального подхода.

Фото:1pnz.ru

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.