3 августа 2021, 06:00
0 5318
0
0

Зампреда Кувайцева пытаются вывести на чистую воду

Зампреда Кувайцева пытаются вывести на чистую воду

Когда-то Виктор Кувайцев создал себе имидж мэра, который никогда не спит. Муниципальные служащие были вынуждены подстраиваться под режим начальника, и чуть ли не с 5 утра каждый день объезжать город. Но после переезда в правительство Кувайцев утратил свою сверх способность, и теперь наоборот все время спит.

Врио губернатора продвигает проект модернизации водной инфрактруктуры в области и программу «Чистая вода». Провел прямую линию, ездит по деревням, подключил к теме законодателей, нашел средства. Активность руководителя субъекта в данном направлении вчера поддержал сам президент. Владимир Путин ждет предложения из Пензы по улучшению качества воды: оно потребует серьезной проработки перед тем, как будет представлено на таком высоком уровне. Но кто из пензенских чиновников, кроме врио губернатора прорабатывает этот вопрос? Где организованные штабы, рабочие группы, ежедневные совещания?

В противоположность мы видим полную пассивность со стороны зампреда правительства, который должен курировать эту работу. Виктор Кувайцев как будто вообще отсутствует, прикидываясь ветошью. Но это на деле, зато о создании имиджа не забывает! Первый зампред правительства с завидной регулярностью мелькает в новостях и даже дает интервью телеканалам. А результатов, кот наплакал. Нет их. Сложно даже понять, ведется ли какая-то работа по программе «Чистая вода».

Разве мало полномочий получил Виктор Кувайцев? Может быть забыл, что в новой конструкции правительства роль зампредов заключается в организации межведомственного взаимодействия. Так где оно? Где хотя бы наметки проекта по модернизации водной инфраструктуры? Для его создания, наверное, нужно собрать много информации со всех районов области, подключить глав муниципальных образований, сидеть день и ночь…

Но, кажется, что Виктор Кувайцев застрял в прошлом. Заигрался в какие-то игры времен экс-губернатора. В прежние времена ему определено было сидеть тихо и не затмевать первое лицо своей активностью. Кувайцев продолжает придерживаться этой линии поведения. А от него ждут совершенно другого. Работы.

Продолжаются попытки вывести Виктора Кувайцева на «Чистую воду». Но в мутной воде ему тихо и уютно в статусе первого зампреда. Чего он ждет, до первой звезды или повышения до председателя правительства? Вот тогда и поработать можно. Жалко, что так не получится. Так, когда уже в правительстве появятся рабочие группы и закипит процесс по улучшению качества воды в области? Уже президент дал добро, чего еще ждать. Если не можете, подвиньтесь, уступите место тем, кто сможет.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.