6 июля 2021, 06:00
0 1493
0
0

Зачем пензенский Избирком засекретил доходы партий перед выборами?

Зачем пензенский Избирком засекретил доходы партий перед выборами?

Редакция Первого пензенского портала решил поинтересоваться в канун выборов в Государственную думу финансовыми делами региональных отделений политических партий. Но ничего не вышло.

Всегда интересно узнать перед выборами, как обстоят финансовые дела партий. Сколько они собрали взносов, и кто пожертвовал средства на их счета. Наша редакция решила провести анализ, потянулась за данными на сайт избирательной комиссии… Но была сильно разочарована.

Почему-то уважаемый коллегиальный орган не счел нужным опубликовать данные в законные сроки. Последний отчет о доходах региональных отделений политических партий датируется четвертым кварталом 2020 года. И после этого… все. Нет информации. Ни за первый квартал 2021 года, ни за второй… Пора уже за целое полугодие сверять статистические данные, а их попросту нет.

Зачем же Избирательная комиссия засекретила информацию о финансовых поступлениях на партийные счета? Наверное, это произошло случайно, по недосмотру. Редакции Первого пензенского портала все еще хочется ознакомиться с документами за два квартала минувшего года. Вряд ли в стандартных отчетах может быть на самом деле что-то секретное. Посему мы с большим нетерпением ждем их публикации.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.