12 января 2016, 17:04
0 1921
0
0

«Петербургская политика»: встреча Белозерцева и Х5 — плюс, «Сталинский центр» — минус

«Петербургская политика»: встреча Белозерцева и Х5 — плюс, «Сталинский центр» — минус

Фонд «Петербургская политика» составил рейтинг регионов России с максимальной социально-политической устойчивостью. Согласно данным фонда, Пензенская область замыкает этот список.

В рейтинге регионов России с максимальной социально-политической устойчивостью, составленном  фондом «Петербургская политика»  в декабре 2015 года, Пензенская область занимает последнее место.

Возглавляет рейтинг регионов с максимальной устойчивостью Татарстан (8,2). Далее следуют Кемеровская область (8,6 балла) и Белгородская область (8,5). РПензенской области присвоен рейтинг 8,0 балла с отрицательной диманикой 0,2.

В числе позитивных событий отмечены обсуждение губернатором Иваном Белозерцевым и гендиректором ОАО «ЭкоИнвест» Вячеславом Ганиным вопросов строительства цементного завода в Никольском районе, планы компании Х5 Retail Group по возведению в Пензенской области распределительного центра и расширению сети магазинов, а также одобрение Фондом ЖКХ заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья. В числе положительных фактов также называются установление заксобранием льгот для пенсионеров при уплате взносов на капитальный ремонт и вхождение Ивана Белозерцева в группу лидеров роста в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО (+8 пунктов).

Негативно на показателях рейтинга сказались домашний арест главы администрации Пензенского района Николая Пашкова, в отношении которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве спустя неделю после назначения на должность, а также возбуждение уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего главы администрации Пензы, бывшего замгубернатора Александра Пашкова, ранее судимого по аналогичной статье и освобожденного в 2012 году условно-досрочно. Кроме того, негативное действие оказало открытие при пензенском обкоме КПРФ «Сталинского центра» с целью «популяризации и актуализации тех практик, которые применялись в сталинские времена и которые актуальны и сейчас».

Рейтинг фонда «Петербургская политика» ежемесячно составляется с 2012 года. Уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ оценивается экспертами фонда по 10-балльной шкале.

Фото: vmeste-rf.tv

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.