8 декабря 2016, 06:00
0 3078
0
0

Вместо Самойлиной в Заксобр десантируют Шибаева

Вместо Самойлиной в Заксобр десантируют Шибаева

Замену для депутата Людмилы Самойлиной, срочно сложившей свои полномочия, нашли в списке кандидатов в депутаты Законодательного собрания от партии «Единая Россия» образца 2012 года.

Как сообщил источник в региональном правительстве, вакантное место Самойлиной скорее всего в займет Олег Шибаев, председатель регионального отделения «Союза десантников России». В 2012 году Шибаев был кандидатом в депутаты в списке территориальной группы №2 партии «Единой Россия». На момент выборов в качестве места работы Шибаева было указано  МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы», должность – заместитель начальника парка по ремонту подвижного состава. Известно, что Шибаев ветеран боевых действий в Чечне, учился в одной школе (№14) с Олегом Мельниченко, работающим ныне заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе. Правда, Мельниченко на 8 лет младше Шибаева.

Напомним, что экс-депутат Законодательного собрания Пензенской области Людмила Самойлина сложила полномочия 25 ноября, в ходе 19-й очередной сессии областного парламента. Согласно официальной версии - в связи с болезнью супруга. Однако позднее выяснилось, что сложить полномочия госпожа Самойлина была вынуждена по причине возбуждения в отношении нее уголовного дела. Напомним, что летом 2016 года Самойлина была уволена с должности директора ДШИ «Квинта», позже в отношении нее было возбуждено уголовное дело по фактам неправомерных финансовых начислений, которое впоследствии было прекращено по причине полного возмещения материального ущерба.

Интересно, что возглавлял территориальную группу №2 на выборах нынешний мэр Пензы Виктор Кувайцев, вторым номером в списке шла Людмила Самойлина, а третьим – Олег Шибаев. Олег Шибаев, по нашим данным, в настоящее время работает в региональном отделении ДОССАФ, возглавляет отдел патриотического воспитания, а также руководителем пензенского отделения движения «Бессмертный полк России».

Фото: polkrf.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.