9 июля 2020, 13:34
0 1107
0
0

Валерий Лидин встретился с руководством администрации Башмаковского района

Валерий Лидин встретился с руководством администрации Башмаковского района

Об этом сообщили в пресс-центре Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин с рабочей поездкой посетил Башмаковский район.

Спикер регионального парламента встретился с руководством местной администрации. В первую очередь он выразил благодарность за проявленную ответственность в ходе организации голосования по поправкам к Контитуции. За изменения в Основной закон проголосовали более 89% местных жителей.

«Благодарю за работу членов территориальной избирательной комиссии, сотрудников правоохранительных органов, общественных наблюдателей, а также всех земляков, которые проявили активную гражданскую позицию и приняли участие в этом важном историческом событии», - сказал Валерий Кузьмич.

Кроме того, особое внимание было уделено теме сельского хозяйства. Глава администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина доложила, что под урожай было посеяно 23024 га озимой пшеницы. Помимо этого, на площади 5349 га размещены кормовые культуры, на 30954 га – технические, на 26706 га – зернобобовые и яровые зерновые.

«В настоящее время хозяйства ведут активную работу по уходу за посевами и приступили к заготовке кормов для животноводства. Главное, чтобы не подвела погода», - подчеркнула Павлуткина.

Также на встрече шла речь о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, о занятости детей в период летних каникул, о профилактической работе с населением в части противопожарной безопасности и безопасности на водоемах.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.