27 апреля 2023, 15:30
0 1973
0
0

Вадим Супиков поучаствовал в заседании Комиссии Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге

Вадим Супиков поучаствовал в заседании Комиссии Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге

Об этом сообщили в пресс-службе пензенского парламента.

Сегодня, 27 апреля, спикер пензенского парламента Вадим Супиков прибыл в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях Совета законодателей РФ, первым из которых стало заседание Комиссии Совета по проблемам международного сотрудничества. В совещании как дистанционно, так и очно приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, представитель МИД России Владимир Запевалов, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, и другие.

«Обсудив представленную информацию, члены Комиссии отметили, что именно регионы, перестраиваясь на сотрудничество с дружественными странами, создают благоприятные условия для развития отечественной экономики в условиях гибридной войны, которую ведет «коллективный Запад. Торговыми партнерами Пензенской области являются 94 страны, крупнейшие из них — Китай, Беларусь, Казахстан. Взаимодействие строится на основе заключенных Соглашений строго в правовом поле, с соблюдением положений федерального и регионального законодательства. На расширение и обеспечение легитимности отношений суверенных государств направлено заключение межпарламентских договоров», - отметил Вадим Супиков.

В заключение ряд предложений по расширению региональной географии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с дружественными государствами, а также по проблематике развития приграничных субъектов РФ в контексте современных реалий был включен в итоговое Решение Комиссии.

Читайте также: Вадим Супиков поздравил коллег с Днем российского парламентаризма

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.