23 ноября 2021, 19:44
0 7634
0
0

В первой пятерке: глава Сосновоборского района зарабатывал больше многих своих коллег

В первой пятерке: глава Сосновоборского района зарабатывал больше многих своих коллег

Эксперты отмечают, что в Пензенской области продолжает «главопад» - процесс смены глав районов. Кто-то уходит по-хорошему, а кто-то в наручниках. Сегодня стало известно о возможном задержании главы Сосновоборского района Владимира Едалова. Согласно данным декларации о доходах и расходах, он зарабатывал лучше многих своих коллег.

В 2020 году больше всех заработала глава Башмаковского района Тамара Павлутника: она задекларировала чуть больше 4 миллионов дохода. На втором месте глава Вадинского района Михаил Буслаев, в его активе 3,2 миллиона заработка. Третье место у главы Иссинского района Николая Аргаткина, в 2020 году он заработал 2,6 миллиона рублей.

А вот почетное четвертое место с примерно схожим результатом делят глава Шемышейского района Владимир Фадеев и его задержанный теска из Сосновоборска Владимир Едалов. Оба задекларировали 2,4 миллиона рублей. Но это если округлять. А если быть совсем точными в цифрах, то чуть больше заработал все-таки Фадеев. В его декларации указан доход в размере 2 млн 491 тыс. 778 руб, а вот Владимир Едалов показал доход 2 млн 409 тыс. 255 рублей.

Зато в плане задекларированного имущества у главы Сосновоборского района все интереснее. В его активе  земельный участок площадью 2 300 кв. м, дом площадью 76,2 кв. м., два гаража  площадью 29,5 и 35 кв. м и автомобиль Volkswagen Touareg.

По мнению экспертов, Владимир Едалов скорее всего выполнял указания сверху, и даже если что-то и брал себе, то не очень много. В целом, среди других глав районов его доходы выше среднего, но не в космических масштабах.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.