30 июня 2017, 16:02
0 2461
0
0

В Кузнецке несколько депутатов сложили свои полномочия

В Кузнецке несколько депутатов сложили свои полномочия

Ситуация связана с недостоверной информацией в декларации о доходах

Суд обязал собрание представителей Кузнецка прекратить полномочия депутатов Геннадия Зиновьева и Владимира Фомина. Известно, что они представили недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

«Четверо депутатов (Геннадий Зиновьев (партия «Единая Россия»), Владимир Фомин (партия «Единая Россия»), Сергей Никитин (партия «Единая Россия») и Андрей Прошин (партия ЛДПР)) представили заведомо недостоверные или неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. В частности, не была указана информация о наличии в собственности земельных участков, долей в праве собственности на жилые и нежилые помещения», - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области.

В январе текущего года прокурор направил в собрание представителей Кузнецка представление с вопросом о досрочном прекращении полномочий вышеуказанных народных избранников. В апреле было принято решение о сохранении их мандатов.

«В мае прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением к представительному органу о признании бездействия и принятых решений незаконными, а также о возложении на собрание представителей обязанности прекратить полномочия депутатов», — добавили в пресс-центре надзорного органа.

19 июня Сергей Никитин и Андрей Прошин досрочно сложили свои полномочия. В связи с этим кузнецкий прокурор отказался от своих исковых требований.

В оставшейся части суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение в законную силу еще не вступило.

Фото: aginskoe24.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.