21 декабря 2015, 15:50
0 2056
0
0

Удержится ли Роман Петрухин в кресле главы города? 23 декабря депутаты выберут нового председателя гордумы

Удержится ли Роман Петрухин в кресле главы города? 23 декабря депутаты выберут нового председателя гордумы

В ходе 17-ой очередной сессии гордумы будет рассмотрен вопрос об избрании нового главы города Пензы. В настоящее время обязанности временно возложены на одного из заместителей Виктора Кувайцева – Романа Перетрухина.

В среду, 23 декабря 23015 года состоится 17 очередная сессия гордумы, на которой будет решаться вопрос об избрании главы города Пензы.

С сентября 2014 года должность главы города занимал Виктор Кувайцев. 16 декабря 2015 года в ходе 16-й внеочередной сессии гордумы он был единогласно избран на пост мэра. В связи с этим, исполнение обязанностей главы города временно взял на себя заместитель Виктора Кувайцева - Роман Петертухин.

Кандидатуры для избрания на должность главы города могут выдвигаться депутатами, в том числе путем самовыдвижения. 23 декабря в рамках 17-ой сессии гордумы, каждый из кандидатов получит возможность изложить свою точку зрения, ответить на возникшие вопросы.  После этого счетная комиссия проведет процедуру тайного голосования, в ходе которого будет избран новый глава города Пензы.

Фото: penzanews.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.