15 января 2020, 17:47
0 1416
0
0

Сергей Есяков рассказал о сути послания Путина Федеральному собранию

Сергей Есяков рассказал о сути послания Путина Федеральному собранию

Также он подчеркнул, что Россия должна оставаться сильной президентской республикой.

Депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Сергей Есяков прокомментировал сегодняшнее ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию, обозначив ключевые моменты.

«Социальная приоритетность Послания Президента Федеральному Собранию ярко выражена. Суть Послания Президента - забота о людях. Пакет предложений по поддержке семей с детьми, развитию демографической политики, социальной сферы по всем направлениям - образованию, медицине, культуре, повышению доходов населения значительно расширился и представляет собой комплекс конкретных мероприятий, которые отвечают требованиям жизни. И можно с уверенностью сказать, что все эти предложения будут выполнены. В бюджете есть средства на демографические инициативы Президента.

Заострена экономическая составляющая с приоритетным развитием инвестиционной политики. Это сегодня важнейшее направление. Задача состоит в том, чтобы отследить реализацию инвестиционных проектов на всех этапах и добиться конкретного результата. Чтобы вложенные средства реально заработали», - отметил Есяков.

Также он положительно высказался о предложенных президентов поправках в Конституцию страны, обратив внимание, что жизнь не стоит на месте и требования времени должны быть отражены в основном законе государства.

«Еще президент высказал ряд предложений, касающихся изменений в госуправлении. В частности, он предложил дать Госдуме право не только согласовывать, но и утверждать назначение премьер-министра, вице-премьеров и министров, причем, президент не сможет их отклонить. Это реальное расширение полномочий Госдумы, а, значит, и партии «Единая Россия», которая составляет большинство в нижней палате парламента.

При этом Россия должна оставаться сильной президентской республикой, так что глава государства должен иметь право отправлять в отставку премьера, министров и судей Конституционного и Верховного судов, а также руководить силовыми ведомствами. Совфед он предложил наделить правом увольнять федеральных судей, а Конституционный суд - правом проверять законопроекты до того, как их подпишет президент.

В Послании особо подчеркнута приоритетность свобод и прав граждан России, закрепленных в Конституции. Поэтому все поправки, которые важны для развития России как правового и свободного государства, будут вынесены на всенародное обсуждение», - заключил депутат.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.