29 марта 2019, 12:15
0 1687
0
0

Рафик Ибрагимов награжден за благотворительность и меценатство

Рафик Ибрагимов награжден за благотворительность и меценатство

Генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов награжден почетным знаком губернатора Пензенской области «За благотворительность и меценатство» в рамках празднования 15-летия региональной татарской национально-культурной автономии Пензенской области. Награждение состоялось в пензенской филармонии в четверг, 28 марта.

Предшествовала церемонии представительная выставка достижений предпринимателей-татар со всей области.

«Мы специально решили провести такую масштабную выставку, чтобы показать, какой серьезный вклад в развитие региона вносят представители нашей автономии», — пояснил председатель татарской национально-культурной автономии Пензенской области Жиганша Туктаров.

На выставке в филармонии «Термодом» представил возможности собственного производства, а также жилой квартал «Радужные дворы», продажа первых квартир в котором уже стартовала.

С экспозицией ознакомился губернатор Иван Белозерцев, а также другие почетные гости, в числе которых первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Рушан Аббясов.

«Хотел бы отметить компанию «Термодом», семью Ибрагимовых и их проекты, в особенности Город Спутник, где, например, прекрасно был организован Сабантуй. В Спутнике благоприятная атмосфера, я под впечатлением от этого», — рассказал Рушан Аббясов.

После выставки торжества по случаю 15-летия татарской автономии перенеслись в зал филармонии, где со сцены звучали приветственные речи и официальные поздравления первых лиц региона. 

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил татарскую общину за вклад в развитие региона и вручил награды, в том числе — гендиректору «Термодома» Рафику Ибрагимову.

Почетный знак губернатора Пензенской области «За благотворительность и меценатство» является формой поощрения граждан за благотворительную и спонсорскую деятельность в сфере экономики, науки, культуры, искусства, воспитания, просвещения, охраны здоровья.

Заслуженный строитель России Рафик Ибрагимов и возглавляемый им холдинг «Термодом» ежегодно вкладывают большие суммы в благотворительность: миллионы рублей собственных средств потрачены, например, на строительство социальных объектов, адресную помощь людям, благотворительные акции и концерты.

«Термодомом» построено 300 квартир для детей-сирот, почти полторы сотни квартир реализовано по сертификатам для ветеранов Великой Отечественной войны (холдинг первым в области начал заниматься этой деятельностью).



Добрые дела на благо жителей региона будут продолжены.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.