5 мая 2021, 14:00
0 848
0
0

Путин поручил реализовать социальные инициативы, предложенные «Единой Россией»

Путин поручил реализовать социальные инициативы, предложенные «Единой Россией»

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии.

3 мая Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию, в числе которых пакет социальных предложений от единороссов.

В частности, с 15 мая власти России начнут возвращать 50% стоимости путевок в детские лагеря. С 1 июля беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности, будут выплачивать пособия в размере половины прожиточного минимума, установленного в каждом конкретном регионе. Также с 1 июля начнут получать пособия неполные семьи с детьми от 8 до 17 лет.

В течение 2021–2024 годов пройдет обновление парка школьной техники. Ежегодно из федеральной казны будут выделяться деньги на закупку не менее 4 тысяч школьных автобусов для субъектов РФ.

Регионам начнут выделять кредиты на срок не менее 15 лет и по ставке не более 3% годовых. Эти деньги могут быть направлены на развитие общественного транспорта, реконструкцию и строительство туристической, социальной, коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктур. Порядок отбора проектов, финансируемых с помощью механизма таких кредитов, будет утвержден до 1 июня.

Помимо этого, до 2023 года по инициативе единороссов будет организовано бесплатное подключение домов граждан к газу. Однако стоит отметить, что здесь идет речь об уже газифицированных населенных пунктах, в которых до домов жителей по каким-то причинам не доведена газовая труба.

О значимости принятых Путиным социальных решений высказался депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Сергей Есяков.

«Речь идет о тех предложениях, с которыми к главе государства партия «Единая Россия». Поскольку партия с самого момента создания позиционировала себя как социальная партия, главным приоритетом которой является забота о человеке, обеспечение условий для его жизни, развития, трудовой деятельности, отдыха. Партия последовательно, шаг за шагом реагирует на те болевые точки, которые выявляет сама жизнь. Так, президент поручил с 1 июля установить выплаты для будущих мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и вставших на учет в ранние сроки беременности. Пособие, введенное по инициативе единороссов, поддержит женщин в сложных обстоятельствах. Ежемесячно им будут выплачивать 50% от прожиточного минимума, установленного в регионе. Это социальная категория- в центре внимания партии "Единая Россия". Партия реализует проект "Здоровое будущее", входящий как составная часть национального проекта " Демография".  Забота о здоровье женщин и детей, создание современных условий для подготовке к рождению ребенка, сохранение и развитие его здоровья - на это нацелена законотворческая работа депутатов от "Единой России".  Уверен, широкий общественный резонанс вызовет и решение Президента о возмещении родителям половины стоимости путевок в  детские лагеря. Для каждой семьи чрезвычайно важно организовать летний отдых ребенка с пользой для здоровья и развития. Но не у всех есть финансовая возможность решить этот вопрос. Новые решения, несомненно, дадут возможность отдохнуть большему числу детей, поддержат бюджет семей, обеспечат социальную справедливость», - отметил депутат.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.