4 августа 2021, 06:00
0 1437
0
0

Поздравляем! Экс-сенатор и депутат Виктор Кондрашин празднует юбилей

Поздравляем! Экс-сенатор и депутат Виктор Кондрашин празднует юбилей

Сегодня, 4 августа, родился профессор, депутат ЗСПО и бывший сенатор Совета Федерации от Пензенской области Виктор Кондрашин. Ему исполнилось 60 лет.

Виктор Викторович – уроженец Пензы. После окончания средней школы №14 он поступил на историко-филологический факультет Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского. В 1983 году получил диплом по специальности «учитель истории, обществоведения и английского языка».

После окончания преподавал историю в техническом училище №6 и средней школе №10 города Пензы. В 1986 году пришёл на работу в Пензенский государственный сельскохозяйственный университет, став старшим лаборантом кафедры истории КПСС и научного коммунизма.

В 1988 году юбиляр поступил в аспирантуру Института истории Академии наук СССР, где впоследствии защитил кандидатскую диссертацию. С 1996 года Виктор Викторович являлся докторантом Института российской истории РАН (ИРИ РАН). Спустя год его перевели в Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского на должность профессора.

С 1998 по 2013 годы Виктор Кондрашин занимал должность заведующего кафедрой отечественной истории и методики преподавания истории ПГПУ им. В.Г. Белинского, руководил аспирантурой. В 2001 году он защитил докторскую диссертацию, и спустя шесть лет был избран почетным профессором ПГПУ имени В.Г. Белинского.

14 октября 2012 года Виктор Кондрашин был избран депутатом Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва. В августе 2015 года юбиляр стал сенатором Совета Федерации РФ. Он являлся сенатором до осени 2017 года, после его сменил Олег Мельниченко.

10 сентября 2017 года Виктор Викторович был вновь избран депутатом Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва, кем является и сегодня.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Виктора Кондрашина с юбилеем! Пусть вам сопутствует удача во всех делах: и в профессорской деятельности, и на депутатском посту.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.