2 июня 2020, 06:00
0 3349
0
0

Поздравляем! Депутат гордумы Людмила Коломыцева празднует день рождения

Поздравляем! Депутат гордумы Людмила Коломыцева празднует день рождения

2 июня родилась депутат Пензенской городской думы, журналист и общественный деятель Людмила Коломыцева.

Людмила Викторовна Коломыцева родом Пензы. Её родители работали в Пензенском управлении связи, мать была бухгалтером, а отец – водителем. Будущий депутат получила образование в Пензенском государственном педагогическом университете им В.Г. Белинского по специальности «Русский язык и литература» в 1995 году. В это время она участвовала в общественной работе, защищая права детей-инвалидов.

Работать Людмила Коломыцева начала сразу после окончания школы, устроившись техником в Пензгражданпроект. Но её манила педагогическая деятельность, поэтому она несколько лет работала в образовательных учреждениях.

В начале «девяностых» Людмила Коломыцева решила попробовать себя в журналистике и стала публиковаться в пензенских газетах как внештатный корреспондент. Она освещала социальные проблемы, что помогло ей в будущем на посту депутата. Проработав три года в газете «Пензенские вести», она получила новую должность и стала главным редактором журнала «Business Club в Пензе».

В конце 2011 года вышел первый номер «Новой социальной газеты». Её редактором стал Анатолий Коломыцев – муж депутата, а сама Людмила Коломыцева стала заместителем главного редактора. В это же время она работала генеральным директором ООО «Дело вкуса».

В 2013 году Людмила Коломыцева вновь стала активным общественным деятелем, вошла в Общественный совет при Управлении ЖКХ. Позже получила должность заместителя председателя Независимого общественного совета по вопросам взаимодействия в реализации жилищной политики государства.

Людмила Коломыцева глубоко изучила проблемы ЖКХ, стала экспертом Общероссийского Народного Фронта и фонда развития жилищно-коммунального хозяйства «Фронт ЖКХ». С 2016 года стала автором и ведущей телепроекта «Проверено. ФРОНТ ЖКХ» на «Экспрессе». С ноября 2019 года стала заместителем генерального директора ГАУ Медиахолдинг «Экспресс».

В 2018-2019 году была заместителем главы Администрации Октябрьского района города Пензы. В 2019 году стала депутатом Пензенской городской Думы седьмого созыва по партийному списку всероссийской политической партии «Справедливая Россия» в Пензенской области.

Редакция Первого пензенского портала желает Людмиле Коломыцевой крепкого здоровья, процветания, железных нервов и успехов в общественной деятельности.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.