18 мая 2021, 06:00
0 2295
0
0

Первый заместитель генерала МЧС Козлова поменял Пензу на Пермь

Первый заместитель генерала МЧС Козлова поменял Пензу на Пермь

Волна кадровых перестановок вольно или невольно зацепила и пензенское региональное Управление МЧС. Руководитель ведомства Сергей Козлов остался без своей «правой руки».

Полковник внутренней службы Александр Урусов, работавший первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области, переезжает в Пермь. Пензенского спасателя ждет повышение. В регионе под номером 59, который часто путают с нашим, Урусов возглавит краевое Управление МЧС. Таким образом, он даже перерос своего бывшего начальника, который руководит лишь областным подразделением Министерства чрезвычайных ситуаций.

На сайте пермского МЧС уже появилась информация о Александре Урусове, он указан как временно исполняющий обязанности начальника. Ранее краевое Управление МЧС возглавлял генерал-майор внутренней службы Андрей Бабинцев. Владимир Путин подписал Указ о его отставке давно – 19 марта этого года. По информации пресс-службы пермского МЧС Бабинцев ушел по собственному желанию, а его планы на дальнейшую деятельность неизвестны.

Александр Урусов был назначен через 2 месяца после отставки Андрея Бабинцева – 11 мая. Однако, он все еще числится на сайте пензенского Управления МЧС России как первый заместитель начальника. После отъезда Урусова у Сергея Козлова осталось еще пять заместителей: есть из кого выбрать первого.

Полковник Урусов и в Пензе прослужил недолго – с декабря 2019 года. Сам он родом из Костромской области, где и работал ранее в региональном Управлении МЧС. Согласно биографии, там он «прошел трудовой путь от инженера-инспектора отдела государственного пожарного надзора Управления государственной противопожарной службы УВД Костромской области до руководящих должностей в Главном управлении МЧС России по Костромской области». В биографии бывшего первого заместителя Сергея Козлова также отмечается его особый вклад в тушение лесоторфяных пожаров в Московской области, а также в 2014 году в Тверской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.