15 апреля 2016, 06:06
1 4040
0
0

Пензенский округ – Есякову, Лермонтовский – Камневу?

Пензенский округ – Есякову, Лермонтовский – Камневу?

11 апреля появился итоговый список участников праймериз «Единой России». Предполагается, что кандидаты на выборы в Госдуму в окончательный список попадут после внутрипартийного голосования. У их конкурентов с определением кандидатов на выборы все гораздо проще.

Долгое время обрабатывались анкеты участников, сейчас список тех, кто идет в Государственную думу от партии власти, насчитывает 30 человек. Кандидаты выдвинулись как по одномандатным округам – в Пензе их два: Пензенский и Лермонтовский, так и по списку.

По Пензенскому округу будет выдвигаться ныне действующий депутат Государственной думы Сергей Есяков. Его считают основным претендентом на победу по данному округу. Кроме Есякова выдвинуты и другие кандидаты –  Полина Богомолова (инспектор по кадрам Никольского лесхоза), Сергей Дегтярь (директор клиники «Панацея»), Игорь Козырев (замдиректора Губернского рынка, г. Кузнецк), Иван Краснов – депутат пензенской гордумы, Алексей Мирясов – директор пензенской школы №28. Кроме того, несколько кандидатов, которые будут избираться по спискам, также изъявили желание побороться за мандат от Пензенского округа. Вероятнее всего, всем им просто предстоит «потренироваться» в красноречии на дебатах, а реальные шансы выдвижения на округ крайне малы.

В Лермонтовском округе ситуация совершенно иная. Только два кандидата изъявили желание выдвинуться на голосование исключительно от округа и не избираться по спискам. Это директор областной школы гимнастики им. Лавровой Владимир Андреев и предприниматель Сергей Новиков.

Существует большая вероятность, что мандат Лермонтовского округа получит кандидат другой партии. Среди наиболее вероятных претендентов называют первого секретаря пензенского обкома КПРФ Георгия Камнева. Предвыборная активность коммуниста и рост его медийного рейтинга говорят о серьезных амбициях попасть Госдуму. Он является и наиболее вероятным депутатом от Пензенской области от КПРФ. Его кандидатура, вероятно, уже согласована в Москве, кроме того, по информации источников 1pnz, недавно Георгий Камнев заручился и поддержкой областной власти.

Возвращаясь к единоросам, среди тех, кто собирается избираться по спискам, на дебатах можно увидеть депутата гордумы Ирину Воронину, руководителя регионального исполкома ОНФ Анну Кузнецову, действующего депутата Государственной думы Николая Макарова. В список хотят войти и множество других кандидатов, однако они уступают в своей медийной активности, ресурсах и поддержке названным выдвиженцам. Впрочем, подобное масштабное внутрипартийное голосование проходит в России и в Пензенской области впервые. Поэтому «выстрелить» и оказаться в списке может абсолютно любой кандидат. По мнению источника Первого пензенского портала, предвыборная ситуация в Пензенской области является уникальной:

«По сути, мы наблюдаем, как меняется региональная политическая структура. Большинство кандидатов, выдвинувшихся от «Единой России», избирателям не особо известны и имеют небольшой рейтинг. Исключений здесь не так много, к примеру, худрук драмтеатра Казаков и бывший мэр Пензы Роман Чернов. Действующие депутаты Госдумы – Сергей Есяков и Николай Макаров, избирателям мало знакомы. В праймериз отказались принимать участие такие локомотивы, как Иван Белозерцев, Вадим Супиков, Игорь Руденский. Это говорит о том, что меняются центры влияния, и мы можем получить совершенно неожиданных кандидатов по округам и в списках», - прокомментировал эксперт.

Фото: penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    19 мая 2016, 22:12

    Оценка:

    Эксперт - Бодров?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет