5 декабря 2019, 14:30
0 1311
0
0

Пензенский губернатор назвал проблемные места региона

Пензенский губернатор назвал проблемные места региона

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Вчера глава Пензенской области и полномочный представитель Президента России в ПФО подвели итоги визита полпреда в Сурский край.

«Мы подробно обсудили ход реализации национальных проектов в регионе. Пензенская область выглядит достойно по уровню контрактации, по организации работы, по грамотному освоению средств. Но нашей ключевой задачей было обсудить проблемные вопросы, с которыми при реализации нацпроектов сталкиваются все российские регионы, в том числе и Пензенская область, а также определить пути их решения. Особого внимания требуют сферы демографии и здравоохранения. Отдельно мы обсудили показатели смертности от ДТП. В январе будет принята отдельная программа, которая позволит снизить эти показатели. Я уверен, что планомерная работа, которая ведется в регионе, даст в итоге положительный результат», - резюмировал Игорь Комаров.

Губернатор, в свою очередь, указал на проблемы, существующие в регионе.

 «Наши проблемные места – это смертность от дорожно-транспортных происшествий, онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. По сравнению с прошлым годом мы потеряли людей меньше на 960 человек. Это результаты большой профилактической работы, которую нужно продолжать. До 25 декабря регион полностью выполнит все взятые на себя по 2019 году обязательства», - заключил Иван Белозерцев.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.