9 ноября 2015, 16:41
0 2530
0
0

Пензенские чиновники наказали незаконопослушных торговцев

Пензенские чиновники наказали незаконопослушных торговцев

В Первомайском районе Пензы состоялся рейд по пресечению несанкционированной торговли. В ходе мероприятия было составлено 6 протоколов.

В минувшую пятницу, 6 ноября сотрудники Первомайской администрации совместно с заместителем начальника Управления образования Пензы Верой Кузнецовой провели рейд по выявлению и пресечению незаконной торговли в Терновке. По итогам обхода было составлено 6 административных протоколов за торговлю в неустановленных местах. Как сообщает официальный сайт пензенской администрации, данные материалы уже направлении в административную комиссию Первомайского района для рассмотрения по существу.

 Кстати

На территории Пензенской области действует закон, согласно которому за торговлю в неустановленных местах полагается штраф. Для должностных лиц сумма взыскания варьируется от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 15 тысяч. Физические лица за данное деяние также наказываются штрафом в размере от 1 до 3 тысяч рублей. В случае повтора правонарушения, виновники уде должны заплатить больше. Физические лица – от 3.5 до 5 тысяч рублей, должностные лица – от 6 до 10 тысяч рублей, юридические лица – от 20 до 30 тысяч рублей. 

Фото: blogomedia.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.