22 июня 2020, 06:00
0 3064
0
0

Генпрокурор Краснов присмотрелся к пензенским чиновникам

Генпрокурор Краснов присмотрелся к пензенским чиновникам

Генпрокуратура опубликовала доклад, в котором обозначила наиболее коррумпированные регионы России.

За последние два года уровень преступлений, связанных с коррупцией в нашей стране растет. Как сообщает федеральное издание «РИА Новости», в 2018 году правонарушения на 100 тысяч россиян составлял 20,8 а в прошлом году число преступлений увеличилось до 21,1.

Лидерами в рейтинге на большее количество коррупционных преступлений стали: Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области.

В этих регионах уровень коррупции составил от 29,68 до 26,31.

А вот Пензенская область, наоборот, показала низкий результат и вошла в десятку с наименьшим количеством подобных преступлений. Также в число регионов с низким уровнем коррупции вошли: Ингушетия, Хакасия, Алтайский край, Вологодская, Московская, Мурманская области, Санкт-Петербург, Севастополь и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Коеффициент коррупционных преступлений в этих регионах составил от 6,41 до 9,94.

Исследование показало, что наибольшая часть денег крадется при освоении бюджетов: целевые программы, торги, управление имуществом, а также в сфере контрольно-ревизионной и правоохранительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2019 году у чиновников –коррупционеров было изъято более 20 миллиардов рублей неподтвержденных доходов! Годом ранее, в 2018, сумма составляла 311 миллионов рублей.

В общей сложности за  2019 год, по словам генпрокурора, в стране было расследовано  235 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.