3 декабря 2021, 17:39
0 1067
0
0

Пензенский губернатор подвел итоги антикоррупционных проверок в 2021 году

Пензенский губернатор подвел итоги антикоррупционных проверок в 2021 году

Подробности рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области, которое провел Олег Мельниченко.

За первые 9 месяцев этого года органы местного самоуправления и органы государственной власти региона получили свыше 80 обращений граждан о фактах коррупции. В частности, минздрав Пензенский области принял 7 таких сообщений, министерство образования – 11, органы местного самоуправления – 10. На специальную телефонную линию поступило 12 обращений, управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства региона рассмотрело 40 обращений.

По явным признакам нарушений антикоррупционного законодательства проведены проверки.

«Я считаю, что в антикоррупционном направлении в этом году поработали неплохо. Впервые в пензенском регионе два должностных лица уволены с формулировкой «в связи с утратой доверия». Выявлен факт, связанный с получением взятки, с участием врио министра. В связи с этим хочу напомнить всем должностным лицам, что они должны работать в интересах жителей Пензенской области, а не заниматься решением своих личных вопросов. Поэтому, если у кого-то руки потянутся не в ту сторону, не нужно обижаться, когда по этим рукам больно ударят. Проверочные мероприятия в отношении должностных лиц - и в органах местного самоуправления, и в органах государственной власти – должны продолжаться в полном объеме. Все предложения, которые будут вынесены по результатам проверок, должны быть тщательно проанализированы и направлены в правоохранительные органы», - подвел итог губернатор.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.