13 мая 2021, 06:00
0 2708
0
0

Партийная перезагрузка. В пензенском Исполкоме ЕР незаметно сменилась власть?

Партийная перезагрузка. В пензенском Исполкоме ЕР незаметно сменилась власть?

Изменения, которые начались в нашем регионе с марта, коснулись всех уровней политической системы. Перед выборами в Государственную думу «большая перезагрузка» дошла и до партии власти.

Упорные слухи о смене секретаря пензенского регионального отделения пока не находят подтверждения. Согласно данным ЕГРЮЛ здесь все по-прежнему. Говорили, что решение должно было быть принято еще до майских праздников. И даже было написано некое заявление о сложении полномочий. Но пока, все остается как было. Это подтверждают и документы, и новостная лента партии.

Зато в региональном исполнительном комитете, по информации источника Первого пензенского портала, случились перемены. На майских праздниках из рядов местной элиты пропал прежний председатель Исполкома, подтянутый и спортивный, Юрий Дворянинов.

Нет его и на партийном сайте. В разделе с информацией о Региональном исполнительном комитете о председателе вообще ни строчки. Первые в списке членов Исполкома два заместителя – Марина Акатьева и Наталья Андронова.

По инсайдерской информации, недавно исполнительным комитетом стал руководить другой человек, но его назначение пока не предают огласке. Якобы, работу ведет Сергей Мельников, выходец из Общероссийского народного фронта, руководитель исполкома. Бывший или действующий – большой вопрос. Потому что на сайте пензенского отделения ОНФ также никаких перемен нет. Мельников по-прежнему руководит Исполкомом «фронтовиков».

Нет новостей о его переходе на работу в партию власти, кроме того, Сергей Мельников пока не засветился ни на одном фото пресс-службы ЕР. Возможно, он организует внутрипартийную работу временно, либо будет официально представлен позже.

Если информация подтвердится, возникает вопрос – кто перейдет на работу руководителя Исполкома ОНФ. В последнее время создается впечатление, что миграция кадров в политической системе и перестановки будут длиться бесконечно. Но это кажется. Продлится этот процесс, скорее всего, до конца года. А потом система придет в состояние устойчивости.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.