22 ноября 2019, 11:56
0 1292
0
0

Новый порядок медосмотра для водителей обсудят в «Единой России»

Новый порядок медосмотра для водителей обсудят в «Единой России»

Круглый стол по данному вопросу пройдет в самое ближайшее время.

Представители "Единой России" посчитали инициативу Минздрава, расширяющую перечень обязательных обследований для получения водителями медицинских справок, недоработанной. В партии отметили, что увеличивать стоимость получения справки в 20 раз - неправильно.

 «Очевидно, что в основе данного решения - повышение безопасности миллионов людей на дорогах. Учитывая социальную остроту проблемы предлагаем в ближайшее время провести на площадке Партии круглый стол с участием представителей Минздрава, МВД, экспертов и общественников. Президент страны призвал подойти к этому вопросу взвешенно и вводить новые правила поэтапно», - цитирует заместителя председателя комитета Госдумы по противодействию коррупции Александра Хинштейна пресс-служба регионального отделения партии.

Одно из предложений "Единой России" заключается в том, чтобы не загонять многомиллионную армию водителей в "узкое горлышко", а обратить внимание на автомобилистов, привлекавшихся к ответственности за уголовные или административные правонарушения, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.