20 мая 2020, 06:00
0 2178
0
0

Пензенский премьер Николай Симонов получил оценку «отлично»

Пензенский премьер Николай Симонов получил оценку «отлично»

В настоящее время у всех рейтингов, которые составляют сетевые эксперты, один критерий. Насколько успешно конкретный регион борется с коронавирусом. За состояние экономики в этот непростой период во многом отвечают премьеры региональных правительств.

Телеграм-канал «Замгубернатора» опубликовал рейтинг вторых лиц регионов за апрель 2020 года. Составители рейтинга премьеров отмечают, что именно эти чиновники отвечают за социально-экономическое развитие территорий. Состояние экономики и меры поддержки бизнеса стали главным критерием.

Экспертам удалось проанализировать работу вторых лиц всех регионов страны и распределить их по нескольким группам: высшая лига, отличники, середнячки и аутсайдеры. Пензенская область показала в апрельском рейтинге отличные результаты. Несмотря на критику в разных источниках, реальная ситуация далека от критической. Рейтинг показывает, что в нашем регионе государство в лице правительства смогло поддержать бизнес на достойном уровне.

Николай Петрович Симонов –председатель Правительства Пензенской области, стал отличником рейтинга. Вместе с Пензенской областью в список успешных регионов вошли: Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Татарстан, Приморский край, Иркутская область, Новосибирская область и другие.

Для сравнения, наши соседи - Рязанская и Самарская область стали «середнячками», а Саратовская область и вовсе скатилась в «аутсайдеры».

Несмотря на то, что в Пензенской области продлевается «режим повышенной готовности», ряд системообразующих предприятий ведут активную деятельность. Также, по решению главы региона были разрешены работы строительных организаций, что безусловно сыграло положительную роль для области в целом. Таким образом удалось сохранить и бизнесы, и рабочие места. Поэтому, можно смело сказать, что практика пензенского региона может служить примером, который могут перенять другие субъекты.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.